• 인사말
  • 연혁&주요동문
  • About KbBIZ
  • 오시는 길
  • 과정개요
  • 강의구성&강사진
  • 특전
  • 신청안내
  • 공지사항
  • 주요일정
  • 임원진 소개
  • 주요활동
  • 갤러리

KBIZ AMP 소개

  • 인사말
  • 연혁 & 주요동문
  • About K-BIZ
  • 오시는 길

연혁&주요동문

KBIZ AMP가 걸어온 발자취와 동문 현황을 확인하실 수 있습니다.

  • >
  • KBIZ AMP 소개>
  • 연혁&주요동문
동문 사진

2021년

  • 제9대 김정길 총동문회장 취임
  • KBIZ AMP 총동문 858명 배출

2020년

  • 제8대 조시영 총동문회장 취임
  • KBIZ AMP 총동문 799명 배출

2019년

  • 제7대 김성복 총동문회장 취임
  • 제13기 과정 46명 수료

2018년

  • 제6대 김재윤 총동문회장 취임
  • 제12기 과정 57명 수료

2017년

  • 제5대 정인수 총동문회장 취임
    제11기 과정 70명 수료

2016년

  • 제4대 고병헌 총동문회장 취임
  • 제10기 과정 66명 수료

2015년

  • 제3대 권오성 총동문회장 취임
  • 제9기 과정 64명 수료

2014년

  • KBIZ AMP 총동문 460명 배출
    :기수별 원우회, 총동문회 원우회 운영

2013년

  • 제7기 과정 72명 수료

2012년

  • 제2대 김종달 총동문회장 취임
  • 제6기 과정 64명 수료

2011년

  • 제5기 과정 68명 수료

2010년

  • KBIZ AMP 총동문회 창립
  • 주대철 총동문회 초대 회장 취임
  • 제4기 과정 46명 수료

2009년

  • 제3기 과정 46명 수료
  • 제2기 과정 76명 수료

2008년

  • KBIZ AMP 제1기 과정 88명 수료
  • KBIZ AMP 개설을 위한 협약 체결
    :중소기업중앙회 · 중소기업연구원
주요 동문
국회
김영환 前의원, 조경태 의원, 김동완 前의원, 김학용 의원, 김영우 의원, 이강래 前의원, 이명규 前의원, 최철국 前의원, 허범도 前의원, 김정훈 의원, 박완주 의원 外
정부
  • 감사원

    곽상욱 감사위원, 정경순 공직감찰본부장

  • 공정거래위원회

    지철호 부위원장, 임은규 前경쟁규제단장, 박상용 前사무처장, 강신민 前제조업감시과장, 김재신 기업거래정책국국장,
    서남교 경쟁제한규제개혁작업단장

  • 국세청

    김경수 前대전지방국세청장, 신호영 前납세자보호관

  • 조달청

    임종성 기획조정관, 장경순 서울지방조달청장, 최현주 서울지방조달청 과장

  • 문화체육관광부

    박순태 前문화콘텐츠산업실장

  • 중소벤처기업부

    최수규 중소벤처기업부 차관, 김진형 부산·울산지방 중소기업청장, 서승원 경기지방중소기업청장, 신기룡 옴부즈만지원단장

  • 경찰청

    최경식 前치안감

  • 청와대

    최수규 前중소기업비서관, 문동주 前경호안전교육원장, 최선용 총무부장, 김태형 정보부장, 서정근 인사과장, 오봉석 서기관

  • 사법부

    황희철 前법무부 차관, 김기영 수원지원 부장판사, 안호봉 前서울중앙지방법원 부장판사

  • 기 타

    이기우 前부산광역시 부시장, 배진철 한국공정거래조정원장, 한상원 국무총리비서실 국장, 손희수 특허청 사무관,
    박희옥 식품의약품안전처 부이사관 外

오피리언리더
  • 법조

    곽상욱 감사위원, 정경순 공공기관감사국장

  • 금융기관

    박재준 신용보증기금 이사, 김광서 신보에이드 부사장, 임충식 신용보증재단중앙회 회장,
    정충현 경기신용보증재단 이사

  • 은행

    박춘홍 기업은행 전무이사, 정만섭 기업은행 부행장, 홍성대 우리은행 본부장, 강휘석 우리은행 본부장,
    남택승 前신영증권 상무, 성낙중 기협기술금융 대표, 배용덕 기업은행 부행장, 전규백 IBK 기업은행 부행장

  • 언론

    김선태 한국경제신문 논설위원, 이봉석 前 중앙일보 부장, 황봉현 매일경제신문 부장,
    남궁덕 한국경제신문 중기과학부장, 박희천 YTN 차장, 강병준 전자신문 부장, 성대경 KBS N 감사, 조중식 조선일보 산업2부 부장,
    김윤섭 YTN 국장, 윤영미 한겨레 국장 外

  • 방송

    (사)중소기업 성공을 돕는 사람들 송기윤 이사장, 김창숙, 김형자, 박혜숙, 이혜숙, 임예진, 김종석, 이상운, 김준호, 최석구, 임혁필 外

중소기업유관기관
  • 중소기업단체장

    박성택 중소기업중앙회 회장, 이은정 前한국여성벤처협회 회장, 박용주 한국경영혁신중소기업협회 회장,
    진태화 前중소기업유통센터 관리이사, 백두옥 前창업진흥원 원장, 김종선 前한국공정경쟁연합회 회장,
    조용근 前한국세무사회 회장,한승호 前중소기업기술혁신협회 회장, 정준 벤처기업협회 회장

  • 기 타

    전병천 경남테크노파크 원장, 김종국 前동반성장위원회 사무총장, 윤종언 前한국산업단지공단 상무이사 外

CEO
  • KBIZ AMP 총동문회 회장단

    조시영 ㈜대창 회장(총동문회장), 김정길 ㈜길산업 대표이사(수석부회장), 정병천 ㈜이디 대표이사(골프회장),
    최현규 송학장갑㈜ 대표이사(등산회장),이경세 ㈜대산애드 대표이사(고문), 김상근 ㈜상보 대표이사(고문),
    김경수 ㈜에몬스가구 대표이사(고문), 정용우 ㈜현대이엔지 대표이사(고문) 이태수 태광바이오테크㈜ 대표이사(고문),
    이강기 ㈜씨피아이솔루션 대표이사(감사), 이진호 ㈜맛찬들백미식품 경영지원실장(감사),김원길 안토니㈜ 대표이사(부회장),
    송재영한국피엠오사회적협동조합 이사장(부회장) 정원준 ㈜늘푸른동방 대표이사(부회장), 안근묵 ㈜지지케이 대표이사/회장(부회장) 강은주 ㈜플라워라인 대표이사(부회장), 조연주 다산철거 대표(부회장) 최태은 ㈜ACT항공화물터미날 대표이사(부회장),
    심세유 ㈜유한훌로텍 대표이사(부회장) 석미성 ㈜엘에스티 대표이사(부회장), 이금모 세리정보기술㈜ 대표이사(부회장),
    주재남 건설철강㈜ 대표이사(부회장), 김기명 경일건설㈜ 대표이사(부회장) 김광규 동하정밀㈜ 대표이사(부회장),
    조은경 ㈜다손 대표이사(부회장), 김국현 이니스트에스티 대표(부회장), 최종관 ㈜강산조명 대표이사(부회장),
    김만희 효양요양원 원장(부회장), 선혜영 썬코칭연구원 대표(부회장) 신항철 에스제이파워㈜ 대표이사(부회장),
    윤여동 폴스타헬스케어㈜ 대표이사(부회장), 박지연 ㈜노니투어 대표이사(부회장), 전병기 ㈜썬타워 대표이사(부회장),
    구영삼 ㈜에프엔지리서치 대표이사(부회장), 이지형 ㈜신세기시스템 대표이사(부회장) 김정남 (주)우진아이덱 대표이사(부회장),
    전남규 ㈜호아소프트 대표이사(부회장), 서인하 에스아이유동화전문(유) 대표이사(부회장), 김문식 ㈜선문에너지 대표이사(부회장),
    유기현 ㈜삼성그라테크 대표이사(부회장), 최태웅 경성AutoVis㈜ 대표이사(부회장) 양영석 한림종합건설㈜ 대표이사(부회장),
    이준호 ㈜이지수능교육 대표이사(부회장), 박주신 ㈜상신루브 대표이사(부회장), 김경선 ㈜승승해운항공 대표이사(부회장),
    김진용 (주)킴스에프앤디/ 진화식품 대표이사(부회장), 이재수 ㈜DHP제약 대표이사(부회장) 이미숙 플러스광고 대표(부회장),
    강현숙 ㈜에스테라코 대표이사(부회장), 박경화㈜로제비떼코리아 대표이사(부회장), 윤정철동양정보서비스㈜ 대표(부회장)
    공선미 비비항공여행사 부사장(부회장), 이병용 ㈜자연과환경 대표이사(부회장), 김채원 ㈜태원E&D 대표이사(부회장),
    이강현 한국맥널티㈜ 부사장(부회장), 이종만 강서유통단지사업협동조합 이사장(부회장), 박길수 한국고소작업대입대업협동조합 이사장(부회장),이덕남 ㈜대성정보통신기술 대표이사(사무총장), 김범진 ㈜타이거컴퍼니 대표이사(사무부총장) 강인석 폴스타헬스케어㈜ 상무(재무부총장), 김동균 ㈜옐로우캡 대표이사(골프총무) 최현규 ㈜코리아로지스틱 대표이사(등산총무)

  • 대한민국 중소기업인대회 포상수상기업인

    금탑산업훈장 권혁홍 신대양제지㈜ 대표, 조성환 신성컨트롤㈜ 대표, 조순구 ㈜인터엠 대표, 임동욱 일산화학공업㈜ 대표
    은탑산업훈장 조욱환 ㈜삼우이앤아이 대표, 방효철 삼우금속공업㈜ 대표, 한재권 서도산업㈜ 대표, 김종태 효림산업㈜ 대표

  • 자랑스러운 중소기업인 수상기업인

    구연찬 장암칼스㈜ 대표, 한영수 ㈜한영넉스 대표, 박주봉 ㈜대주중공업 대표,
    이원해 대모엔지니어링㈜ 대표, 김용균 윌테크놀러지㈜ 대표, 홍성한 ㈜비씨월드제약 대표

  • 우수 가업승계 기업인

    강영식 남북전기㈜ 대표, 김권기 삼덕상공㈜ 대표, 이연배 ㈜오토젠 대표

  • World Class 300 기업인

    김경봉 ㈜우진산전 대표, 김익환 ㈜우진플라임 대표, 김상근 ㈜상보 대표

  • 산업통상자원부 신성장동력산업 관련 기업인

    이번우 ㈜케이디파워 대표, 유병언 ㈜비츠로테크 대표, 하창화 ㈜한국백신 대표, 이환성 ㈜세라젬 회장

  • 중소기업중앙회 전·현직 부회장

    이재한 한국주차설비(조) 이사장, 이흥우 한국낙화생가(조) 이사장, 조봉현 한국프라스틱(조) 회장, 주대철 한국방송통신(조) 이사장,
    서병문 한국주물(조) 이사장, 최용식 한국공구(조) 이사장, 서석홍 한국P.P섬유(조) 이사장, 배조웅 서울경인레미콘(조) 이사장,
    최선윤 한국연식품(연) 회장, 이규복 한국광고물제작(연) 회장, 이재광 한국전기(조) 이사장, 이경호 한국목재(조) 이사장,
    고수곤 대한인쇄정보산업(연) 회장, 심승일 고압가스(연) 회장, 맹부열 중부흄관(조) 이사장,
    신원택 대전세종충남작물보호제(조) 이사장, 이동재 한국문구(조) 이사장, 이민형 한국아스콘(조) 이사장, 최현규 대한니트(연) 회장

  • 서비스업 우수 기업인

    김순진 ㈜놀부 대표, 김용만 ㈜김가네 대표, 박기석 ㈜시공테크 대표 外